MENU
Calendário FAEPA
    NOVEMBRO
    2017
    D S T Q Q S S
    1 2 3 4
    5 6 7 8 9 10 11
    12 13 14 15 16 17 18
    19 20 21 22 23 24 25
    26 27 28 29 30
     
INTRANET

Acesse aqui nossa intranet:

BOLETINS

Cadastre-se e receba as novidades por e-mail:

Email:
SENAR TRANSPARÊNCIA

Núcleos Regionais

BAIXO AMAZONAS

Coordenador: ADINOR BATISTA DOS SANTOS

Endereço: Av. Antônio Simões, 350 - Santarém - 68030-290

Telefone: (93) 3523-4242 / 3529-2929

Assessor Técnico Sindical: José Rufino Pinto

E-mail: baixoamazonas@senar-pa.com.br

Sindicatos: Alenquer, Almeirim, Belterra, Curuá, Faro, Juruti, Monte Alegre, Óbidos, Oriximiná, Prainha, Santarém e Terra Santa.

 

TRANSAMAZÔNICA

Coordenador: FRANCISCO ALBERTO DE CASTRO

Endereço: Rua Anchieta, 2187 - Bairro Perpétuo Socorro, Altamira - 68371-190

Telefone: (93) 3565-2065

Assessor Técnico Sindical: Madson Menezes de Oliveira

E-mail: transamazonica@senar-pa.com.br

Sindicatos: Altamira, Anapú, Brasil Novo, Medicilândia, Pacajá, Placas, Senador José Porfírio, Uruará, Vitória do Xingu.

 

TOCANTINS

Coordenador: JAHYR SEIXAS GONÇALVES

Endereço: SPR - Km 1 da Rod. Porto da Balsa s/n Parque de Expos. Agropecuário - Caixa Postal 19 - Tucuruí - 68456-000

Telefone: (94) 3787-5916

Assessor Técnico Sindical: Giovanni Souza Vilela Andrade

E-mail: tocantins@senar-pa.com.br

Sindicatos: Baião, Breu Branco, Cametá, Goianésia do Pará, Mocajuba, Moju, Novo Repartimento, Tailândia, Tucuruí.

 

TAPAJÓS

Coordenadora: ANTÔNIA LEMOS GURGEL

Endereço: SPR - Rod. Transamazônica, Km 5 - Parque de Exposição “Hélio Mota Gueiros” - Esc Central - 6ª Rua s/n - Bairro Bela Vista - Itaituba - 68180-170

Telefone: (93) 3518-1166

Assessor Técnico Sindical: Paulo Roberto 

E-mail: tapajos@senar-pa.com.br

Sindicatos: Aveiro, Itaituba, Jacareacanga, Novo Progresso, Rurópolis, Trairão.

 

SUL DO PARÁ

Coordenadora: JORDAM TIMO CARVALHO

Endereço: Avenida Brasil Leste, 350 - Jardim Cumarú - Cx. Postal 71 - Parque de Exposição - Redenção - 68551-240

Telefone: (94) 3424-2651 / 1173/ 1549 / 2233 / 6050

Assessor Técnico Sindical: Emerson Zampiva

E-mail: suldopara@senar-pa.com.br

Sindicatos: Água Azul do Norte, Bannach, Conceição do Araguaia, Cumarú do Norte, Floresta do Araguaia, Ourilândia do Norte, Pau D’Arco, Redenção, Rio Maria, Santa Maria das Barreiras, Santana do Araguaia, São Félix do Xingu, Tucumã e Xinguara.

 

CARAJÁS

Coordenador: ANTÔNIO MIRANDA SOBRINHO

Endereço: PA-150 - Km 10 - P. de Exposição - C.P. 213, Marabá - 68500-000

Telefone: (94) 3323-4603 / 4646

Assessor Técnico Sindical: Virgilino Ferreira Camargo

E-mail: carajas@senar-pa.com.br

Sindicatos: Abel Figueiredo, Bom Jesus do Tocantins, Brejo Grande do Araguaia, Canaã dos Carajás, Curionópolis, Eldorado dos Carajás, Itupiranga, Jacundá, Marabá, Nova Ipixuna, Palestina do Pará, Parauapebas, Piçarra, São Domingos do Araguaia, São João do Araguaia, São Geraldo do Araguaia e Sapucaia.

 

GUAJARINA

Coordenador: GILBERTO NASCIMENTO BRITO

Endereço: SPR - BR-316 - Km 69 - Parque de Exposição Castanhal - 68743-050

Telefone: (91) 3711-6110 / 3721-7300 / 7107

Assessor Técnico Sindical: Jair Carrera Cardoso

E-mail: guajarina@senar-pa.com.br

Sindicatos: Bujaru, Castanhal, Colares, Concórdia do Pará, Curuçá, Igarapé-Açú, Inhangapi, Magalhães Barata, Maracanã, Marapanim, Santa Izabel do Pará, Santa Maria do Pará, Santo Antônio do Tauá, São Caetano de Odivelas, São Domingos do Capim, São Francisco do Pará, São João da Ponta, Terra Alta, Tomé-Açú e Vigia.

 

NORDESTE PARAENSE

Coordenador: LUIS CARNEIRO DE OLIVEIRA

Endereço: SPR - Rod. PA - Km 125, s/n - Parque de Exposição - Caixa Posta 101 Paragominas - 68625-620

Telefone: (91) 3729-1285 / 3729-3983

Assessor Técnico Sindical: Carlos Alberto dos Santos

E-mail: nordesteparaense@senar-pa.com.br

Sindicatos: Aurora do Pará, Dom Elizeu, Ipixuna do Pará, Irituia, Mãe do Rio, Paragominas, Rondon do Pará, São Miguel do Guamá, Ulianópolis.

 

BRAGANTINA


Coordenador: THIAGO ARAÚJO

Endereço: Tv. Rui Barbosa, 2461  - Praça Moura Carvalho  - 68700-030 - Capanema - Pará

Telefone: (91) 3462-6077

Assessor Técnico Sindical: Marcílio Rodirgo de Almeida Souza

E-mail: bragantina@senar-pa.com.br

Sindicatos: Augusto Corrêa, Bonito, Bragança, Cachoeira do Piriá, Capanema, Capitão Poço, Garrafão do Norte, Nova Esperança do Piriá, Nova Timboteua, Ourém, Peixe-Boi, Primavera, Quatipurú, Salinópolis, Santa Luzia, Santarém Novo, São João de Pirabas, Tracuateua e Vizeu.

 

MARAJÓ

Coordenador: ANTÔNIO FRANCISCO DE ARAÚJO

Endereço: Tv. Dr. Moraes, 21 - Ed. Palácio da Agricultura Belém - 66035-080

Telefone: (91) 3246-3840 / 4008-5383

Assessor Técnico Sindical: Luiz Antônio Canizo Lobato

E-mail: marajo@senar-pa.com.br

Sindicatos: Abaetetuba, Acará, Afuá, Anajás, Ananindeua, Bagre, Barcarena, Belém, Benevides, Breves, Cachoeira do Arari, Chaves, Curralinho, Gurupá, Igarapé Miri, Limoeiro do Ajuru, Marituba, Melgaço, Muaná, Oieras do Pará, Ponta de Pedras, Portel, Porto de Moz, Salvaterra, Santa Bárbara do Pará, Santa Cruz do Arari, São Sebastião da Boa Vista e Soure.

Voltar     

Trav. Dr. Moraes, n°21 - Edificio Palácio da Agricultura, 8° andar - Belém - PA - CEP:66035 - 080 - Fone (91) 4008 5300 - Fax (91) 4008 5378. Horário de Funcionamento: Manhã: 09:00 às 12:30 e Tarde: 14:00 às 18:30