MENU
Calendário FAEPA
    SETEMBRO
    2017
    D S T Q Q S S
    1 2
    3 4 5 6 7 8 9
    10 11 12 13 14 15 16
    17 18 19 20 21 22 23
    24 25 26 27 28 29 30
INTRANET

Acesse aqui nossa intranet:

BOLETINS

Cadastre-se e receba as novidades por e-mail:

Email:
SENAR TRANSPARÊNCIA

Comissões Tecnicas

APICULTURA

PRESIDENTE: Iacira Leite Sedrim

VICE-PRESIDENTE: José Nunes Marques
ENDEREÇO: Rua João Pessoa, 1098 Centro Santa Izabel/Pa-Cep: 66790-000
EMAIL: iacirasedrim@bol.com.br
TELEFONE/FAX: (91)3744-1561 / (91)9117-7171

 

AQUICULTURA E PESCA

R32;PRESIDENTE: Alfonso Marcos Rio 

VICE-PRESIDENTE: José Valdemir Apolinário FilhoR32;
ENDEREÇO: Av. Braz de Aguiar, n° 273 – Apt° 101
R32;EMAIL: R32;
TELEFONE/FAX: (91) 3223- 6802 (91) 9981-2244 

 

ASSUNTOS FUNDIÁRIOS E INDIGENAS

R32;PRESIDENTE: Diogo Naves Sobrinho

VICE-PRESIDENTE: Agamenon da Silva MenezesR32;
ENDEREÇO: Rod. PA 150, Km 10, Cx. Postal n° 213 - Parque de Exposição Agropecuária –– Marabá/Pa
R32;EMAIL: prorural@leolar.com.br
R32;TELEFONE/FAX: (94) 3323-4646 (94) 9116-1823 

 

AVICULTURAR32;PRESIDENTE: Luiz Américo Amorim

VICE-PRESIDENTE: Nortom Amador Costa

R32;ENDEREÇO: Av. Serzedelo Corrêa 142 – Apt° 1102 B – CEP. 66240-202
R32;EMAIL:R32;
TELEFONE/FAX: (91) 3223-5417

 

BORRACHA R32;PRESIDENTE: Armando Teixeira Soares

VICE-PRESIDENTE: Paulo Sérgio Botelho SoaresR32;ENDEREÇO: Br 316 – km 03 – Condomínio Jardim das Palmas n° 01 – Guanabara – Cep. 67020-000R32;EMAIL: eixeirasoares@uol.com.br R32;TELEFONE/FAX: (91) 8138-7734 

 

CACAUICULTURAR32;PRESIDENTE: Francisco Alberto de Castro

VICE-PRESIDENTE: Givaldo Gomes de Araújo R32;ENDEREÇO: Rua Anchieta, 2187 – Perpétuo Socorro – Altamira/Pa 

Cep. 68371-190R32;EMAIL: sindicorte@hotmail.com R32;TELEFONE/FAX: (93) 3515-1556  (93) 3593-0722 

 

CAFÉR32;PRESIDENTE: Francisco Alberto de Castro

VICE-PRESIDENTE: Ciro Saraiva Lima JúniorR32;ENDEREÇO: Rua Anchieta, 2187 – Perpétuo Socorro – Altamira/Pa Cep. 68371-190 R32;EMAIL: sindicorte@hotmail.com R32;TELEFONE/FAX: (93) 3515-1556 (93) 3593-0722

 

CAVALOR32;PRESIDENTE: Alípio Bordalo

VICE-PRESIDENTE: Waldir FlockR32;ENDEREÇO: Av. José Bonifácio, 902 – apt. 202 – São Braz – Belém/PaR32;EMAIL: borinfor@amazon.com.br R32;TELEFONE/FAX: (91) 3259-1387 (91) 9984-5595

 

CIÊNCIA E TECNOLOGIA R32;PRESIDENTE: Francisco Ilton de Oliveira Moraes

VICE-PRESIDENTE: Norton Amador CostaR32;ENDEREÇO: Rua Tiradentes 590 – Apt° 701 – Reduto – Cep. 66053-330R32;EMAIL: filton@superig.com.br R32;TELEFONE/FAX: (91) 3212-4241 (91) 8111-5498 

 

CRÉDITO RURALR32;PRESIDENTE: José Ribamar Rodrigues Sizo

VICE-PRESIDENTE: Alfonso Marcos RioR32;ENDEREÇO: Tv. Dr. Moraes, 21 – S/401/402 Nazaré – Belém/Pa - Cep. 66035-080R32;EMAIL: jrsizo@uol.com.br R32;TELEFONE/FAX: (91) 3224-5086 (91) 8114-9914

 

DEFENSIVOS, CORRETIVOS E FERTILIZANTES R32;PRESIDENTE: Euclides Pecinatto

VICE-PRESIDENTE: Luiz Carlos de AlmeidaR32;ENDEREÇO: Tv. São Pedro, 566/601 – Batista Campos – Belém/PaR32;EMAIL: oikos@amazon.com.br R32;TELEFONE/FAX: (91) 9628-6438 

 

ELETRIFICAÇÃO RURAL – ENERGIA ALTERNATIVA

PRESIDENTE: Paulo Acatauassú Teixeira

VICE-PRESIDENTE: Luiz Bularmaqui

ENDEREÇO: Av. Beira Mar, 2779 – Chalé Sissi – Praia Murubira – Ilha do Mosqueiro/Pa - Cep. 66918-030

EMAIL: núcleo_marajó@yahoo.com.br 

TELEFONE/FAX: (91) 3772-1076  (91) 9112-5892

 

FLORICULTURA E PLANTAS ORNAMENTAIS

PRESIDENTE: Guairacá Corrêa Gabriel

VICE-PRESIDENTE: Arlene Maria Moraes Barbosa da Silva

ENDEREÇO: Av. 25 de Setembro, 216 – Marco – Belém/Pa - Cep. 66090-760

EMAIL:

TELEFONE/FAX: (91) 9902-7189 

 

FLORESTA

PRESIDENTE: Willams Wendt Faraco

VICE-PRESIDENTE: Paulo Roberto Teles Condurú

ENDEREÇO: Condomínio EMBRAPA – Rua Xingu 108 – Cep. 66095-100

EMAIL: norton@cpatu.embrapa.br 

TELEFONE/FAX: (91) 3299-1074 /3276 /1873 (91) 9982-7556

 

FRUTICULTURA

PRESIDENTE: Maria de Fátima Koury Figueiredo

VICE-PRESIDENTE: Sérgio Hideki Hiura

ENDEREÇO: Estrada da Providência, 94 –Ananindeua/Pa,Cep. 67.015-260

EMAIL: aupaba@yahoo.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 8861-8883 (91) 3235-3524/0798

 

GRÃOS, OLEAGINOSAS E FIBRAS

PRESIDENTE: Luiz Assunção

VICE-PRESIDENTE: José Carminati

ENDEREÇO: Tv. Barjonas de Miranda, 28 Centro – Santarém/Pa

Cep. 68040-240

EMAIL: cooperamazon@hotmail.com

TELEFONE/FAX: (093) 3523-7811/   9122-2302

 

MANDIOCA

PRESIDENTE: Paulo Sérgio Botelho Soares

VICE-PRESIDENTE: Benedito Pantoja

ENDEREÇO: Rua dos Mundurucus, 3284, Aptº 901, Ed. Ouro Branco –Belém/Pa, Cep. 66.040-270

EMAIL: paulosbsoares@yahoo.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 3259-2137 (91) 8149-0629

 

MEIO AMBIENTE

PRESIDENTE: Armando Teixeira Soares

VICE-PRESIDENTE: Rubens Nazeazeno Britto

ENDEREÇO: Rod. BR 316, km 03,  Condomínio Jardim das Palmas, 

n° 01 – Guanabara – Ananindeua Cep. 67020-000

EMAIL: teixeirasoares@uol.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 8138-7734

 

OVINOCAPRINOCULTURA

PRESIDENTE: Joel Rodrigues Bitar da Cunha

VICE-PRESIDENTE: Diogo naves Sobrinho

ENDEREÇO: Tv.  Dr. Moraes, 21 – Ed. Palácio da Agricultura, 5° andar S/501 – Nazaré– Belém - Pa

EMAIL: diretoriacomercial@brasilcred.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 9941-9995  (91) 3242-2567  (91) 8189-0575

 

COMISSÕES TÉCNICAS: PALMÁCEAS ECONÔMICAS

PRESIDENTE: Willams Wendt Faraco

VICE-PRESIDENTE: Leonel Dias de Souza

ENDEREÇO: Av. Magalhães Barata, 110, Apt. 1502 Nazaré, Cep. 66.023-140 Belém/Pa

EMAIL: oikos@amazon.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 3222-4294 (91) 3222-9584 (91) 9986-5278

 

PECUÁRIA DE CORTE E DEFESA ANIMAL 

PRESIDENTE: José Nelson Araújo

VICE-PRESIDENTE: Josaphat Paranhos de Azevedo Filho

ENDEREÇO: Rua João Pessoa, 138 -Centro – Capanema/Pa-Cep. 68700-030

EMAIL: fazsantalice@uol.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 3462- 077 (91) 9968-1288

 

PECUÁRIA DE LEITE

PRESIDENTE: Shirley Cristina Barros Malcher

VICE-PRESIDENTE: Eduardo Daher

ENDEREÇO: Associação Agropecuária Rondonense - Rod. Br. 222, km 88, CX. Postal – 48, Cep. 68.638-000 – Rondon/Pa

EMAIL: exporondon@hotmail.com

TELEFONE/FAX: (94) 3326-1810 (94) 9132-4170

 

 

PEQUENA PROPRIEDADE

PRESIDENTE: Paulo Sérgio Botelho Soares

VICE-PRESIDENTE: Mário Sérgio G. Azevedo

ENDEREÇO: Rua dos Mundurucus, 3284, Aptº 901, Ed. Ouro Branco – Cremação – Belém - Pa, Cep. 66.040-270

EMAIL: paulosbsoares@yahoo.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 3259-2137 (91) 8149-0629 

 

RELAÇÃO DE TRABALHO E PREVIDÊNCIA SOCIAL

PRESIDENTE: Iacira Leite Sedrim

VICE-PRESIDENTE: Joelson dos Santos Monteiro

ENDEREÇO: Rua João Pessoa, 1098 – Centro – Santa Izabel/Pa – Cep: 66790-000

EMAIL: iacirasedrim@bol.com.br

TELEFONE/FAX: (91)3744-1561 (91) 9117-7171

 

SILVICULTURA E MANEJO FLORESTAL

PRESIDENTE: Norton Amador Costa

VICE-PRESIDENTE: Carlos Alberto da Silva Franco

ENDEREÇO:

EMAIL:

TELEFONE/FAX:

 

SUINOCULTURA

PRESIDENTE: Rubens Nazeazeno Ferreira Britto

VICE-PRESIDENTE: Luiz Danin de Moura Carvalho

ENDEREÇO: Tv. Benjamim Constant, 1500, Aptº 905 – Nazaré – Belém/Pa, Cep.66035-060

EMAIL: rubens@faepanet.com.br 

TELEFONE/FAX: (91) 8119-7922

 

TRIBUTAÇÃO

PRESIDENTE: Armando Teixeira Soares

VICE-PRESIDENTE: Givaldo Gomes de Azevedo

ENDEREÇO: Rod. BR 316 – km 03 – Condomínio Jardim das Palmas 

n° 01–Guanabara – Ananindeua, Cep. 67020-000

EMAIL: teixeirasoares@uol.com.br

TELEFONE/FAX: (91) 8138-7734

Voltar     

Trav. Dr. Moraes, n°21 - Edificio Palácio da Agricultura, 8° andar - Belém - PA - CEP:66035 - 080 - Fone (91) 4008 5300 - Fax (91) 4008 5378. Horário de Funcionamento: Manhã: 09:00 às 12:30 e Tarde: 14:00 às 18:30